Приправа долгожителей Гомасио Классик

Приправа долгожителей Гомасио Классик

Приправа долгожителей Гомасио Классик

Цена покупателя: 132 р. Цена пайщика: 120 р.
1 minus plus
Масса / Объем
70 гр.

Описание товара:

Гомасио – популярная приправа, преимущественно используемая в традиционной японской кухне.Изготавливается исключительно ручным способом.Только приготовленная неиндустриальным способом приправа Гомасио для долгожителей имеет самую высшую полезность и ценность для здоровья.

Состав:

  • Семена кунжута (белого,коричневого или черного цвета);
  • Морская соль, собранная вручную.

Соотношение данных ингредиентов, примерно 1 : 9. Но, если говорить о гомасио, как о продукте домашнего приготовления, то пропорции могут варьироваться в зависимости от вкусовых предпочтений. Сегодня, данная приправа является довольно распространенной на прилавках специализированных магазинов и киосков. Однако, наиболее часто ее изготавливают в домашних условиях, путем обжаривания семян кунжута до появления первой капельки масла кунжута иво время приготовления идет процесс  смешивания их с морской солью ручной работы.

Применение:

Как уже упоминалось выше, преимущественно Гомасимо используют в восточной кухне. В частности в таких блюдах как вареный рис, сэкихан (рис с бобами) и при приготовлении онигири (пресный рис). Однако, если говорить о европейской кухне, то блюд, в которых Гомасио будут гармонично сочетаться с вкусовыми качествами основных продуктов, огромное количество. Данная приправа отлично подойдет как для салатов, супов, так и для вторых блюд и гарниров.

Польза Гомасио :

Первым делом следует отметить тот факт, что именно японцами приправа Гомасио рассматривается как продукт для долгожителей. Данное утверждение имеет полное право на существование, и причина, прежде всего, состоит в полезных свойствах масла кунжута, которое оседает на кристаллах соли в самой приправе. Так, например, гомасио, оказывает на организм следующее влияние:

  • Очищение желудочно-кишечного тракта от шлаков и токсинов;
  • Очищение крови;
  • Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • Нейтрализации кислот в крови человека.

Кроме того, не следует забывать и про то, что при применении данной приправы, нет необходимости солить блюда поваренной солью, которую в народе именуют как «белая смерть».

Учитывая все вышесказанное можно с уверенностью говорить о том, что гомасио является не только вкусной приправой, которая придает блюдам уникальный аромат, но и благотворно влияет на организм в целом. Именно по этой причине. Многие японские врачи, прописывают своим пациентам, данную смесь в качестве лекарственного препарата, рекомендуя принимать его по одной чайной ложке три раза в день.

Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.