Масло кукурузное первым холодный отжим с экстрактом прованских трав

Масло кукурузное первым холодный отжим с экстрактом прованских трав

Масло кукурузное первым холодный отжим с экстрактом прованских трав

Цена покупателя: 308 р. Цена пайщика: 280 р.
1 minus plus
Масса / Объем
500 гр.
Срок годности
6 мес.

Описание товара:

Технология производства:

Кукурузный зародыш составляет около 10% от веса кукурузного зерна. Его ботаническая масличность колеблется от 32 до 37%. Кроме того кукурузный зародыш содержит около 18% белков, 8% крахмала, 10% сахара, 10% минеральных веществ. В кукурузных зародышах сконцентрировано более 80% жира, содержащегося в кукурузном зерне, около 20% белков и около 74% минеральных веществ.

Качество масла в основном зависит от технологии производства - каким образом был отделен зародыш - сухим или мокрым способом.

Кукурузный зародыш, выделяемый влажным способом, содержит жира в пересчете на сухое вещество 55%, а выделяемый сухим способом — до 20-25%.

Однако масло и жмых кукурузного зародыша, выделенного сухим способом, лучше по качеству, так как полезные вещества сохраняются в нем более полно, чем при выделении зародыша влажным способом.

Самые полезные масла - нерафинированое холодного отжима. Первый отжим - когда из маслосемян без применения химреактивов посредством механического пресса выжимают масло: холодный отжим – это практически то же самое; последующие отжимы- нагревают семена паром и потом еще раз отжимают и адсорбируют при помощи реагентов. При  горячем отжиме сырье подогревается до температуры свыше 100 °С. Но такой подогрев разрушает полезную линолевую кислоту. В маслах же холодного отжима сохраняются все необходимые полезные элементы, поэтому оно так высоко и ценится.

Полезные свойства масла первого холодного отжима:

  • Высокое содержание  полиненасыщенных жирных кислот, которые повышают сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям и благоприятствуют выведению из организма избытка холестерина.
  • Сбалансированный состав и сумма полезных веществ определяет его диетический статус , а также использование в детском питании.
  • Кукурузное масло богато витаминами F, Е, B1, лецитином и никотиновой кислотой. 
  • Благодаря витамину Е (токоферолу), являющемуся антиоксидантом и тормозящим процессы старения организма, кукурузное масло способствует нормальному функционированию половых желез и особенно полезно беременным женщинам. 
  • Витамин F, участвуя в процессе разжижения крови, препятствует образованию тромбов и благотворно влияет на сосудистую систему. 
  • Витамин В1 (тиамин) отвечает за процессы углеводно-жирового и водно-солевого обмена, клеточного дыхания, а также необходим для работы нервной системы. 
  • Витамин РР (никотиновая кислота) участвует в работе высшей нервной деятельности и способствует здоровому пищеварению.

Прованские травы - под прованскими травами обычно понимают особую пряную смесь, включающую в себя шалфей, базилик, мяту перечную, розмарин, тимьян, душицу (орегано), чабер садовый и майоран. Считается, что все вышеперечисленные растения полностью совместимы по вкусу и запаху и прекрасно оттеняют друг друга. В прованских травах можно найти дубильные вещества, эфирные масла, различные ферменты, смолы, минералы и витамины, а также органические кислоты. Благодаря такому составу смесь благотворно влияет на наш организм, она повышает аппетит, обладает антибактериальными свойствами (благодаря розмарину и душице), снижает артериальное давление, поднимает настроение, избавляет от депрессии.

Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.